На вооружении клиники «Ижмедцентр» – новейшая аппаратура ультразвуковой диагностики Наша аппаратура позволяет проводить ультразвуковое исследование

На вооружении клиники «Ижмедцентр» – новейшая высокотехнологичная аппаратура  ультразвуковой диагностики. Поэтому процедура совершенно безопасна, после обследования не наблюдается никаких вредных побочных эффектов.

Профессиональные доктора клиники «Ижмедцентр» 
приглашают Вас пройти обследование органов: 

УЗИ суставов - показано при воспалительных изменениях в суставах, травмах, а также для исключения  различных образований.

УЗИ щитовидной железы -рекомендуется при патологии щитовидной железы, для исключения опухолей, диффузных и узловых изменений.

УЗИ желудочно-кишечного тракта - рекомендуется при подозрении на очаговые поражения печени, желчного пузыря, поджелудочной железы.

УЗИ мочевой системы и забрюшинного пространства - позволяет диагностировать опухоли, ряд воспалительных заболеваний почек и мочевого пузыря, надпочечников, поражение лимфатических узлов забрюшинного пространства.

УЗИ мошонки, яичек, придатков - используется при подозрении на воспалительные заболевания малого таза, аномалии развития, наличие опухолевидных образований.

УЗИ молочных желез -  позволяет выявить проявления мастопатии, доброкачественные опухоли (фиброма, фиброаденома), а так же злокачественные образования. ВОЗ рекомендует УЗИ молочной железы как скрининговый метод- каждая женщина в возрасте до 35 лет должна проводить это исследование раз в 2 года.

ЭХОКГ  (ультразвуковое исследование сердца, узи сердца) позволяет оценить структуру и размеры работающего сердца, изучить внутрисердечные потоки крови, состояние клапанов и выявить нарушения локальной и глобальной сократимости сердечной мышцы.  

УЗДГ сосудов применяется для выявления нарушений кровотока в сосудах. Исследование методом УЗДГ проводится на сосудах головы, шеи, глаз, нижних и верхних конечностей. Обследование информативно как для систем венозного, так и артериального кровообращения..

Подготовка к УЗИ органов брюшной полости.

За 3 дня до исследования  необходимо исключить из рациона черный хлеб,  цельное молоко, сырые фрукты и овощи, принимать в течение этих дней по 2-4 таблетке активированного угля или «Эспумизан», «Филтрум» и т.п. по схеме прилагаемой к упаковке препарата. 
При  нарушениях пищеварения можно принимать мезим–форте, или фестал, по 1 таблетке во время приема пищи, но лучше проконсультироваться у Вашего лечащего врача. 
За два дня до исследования сделать очистительную клизму /не накануне!!!/. 
Если исследование проводится во второй половине дня до исследования не есть, не менее 6 часов, лучше 10 часов.

Подготовка к УЗИ органов малого таза-у мужчин трансректальным датчиком( ТРУЗИ), у женщин  трансвагинально (ТВУЗИ).

Утром  при необходимости опорожнить кишечник. 
Перед исследованием опорожнить мочевой пузырь. 
Есть и пить в день исследования можно, исследование проводится не 
натощак.

Подготовка к  ультразвуковому исследованию почек.

При наличии у пациента  избыточного веса и повышенного газообразования 
в кишечнике, за 3 дня до исследования  исключить из рациона черный 
хлеб,  цельное молоко, сырые фрукты и овощи, принимать в течение этих 
дней по 2-4 таблетке активированного угля или «Эспумизан», «Филтрум» и т.п. по схеме прилагаемой к упаковке препарата.  
При  нарушениях пищеварения можно принимать мезим–форте, или фестал, по 1 таблетке - во время приема пищи, но лучше проконсультироваться у Вашего лечащего врача.В день исследования есть и пить можно, исследование проводится не натощак.

Подготовка к ультразвуковому исследованию мочевого пузыря.

За 1.5 часа до исследования выпить постепенно  1-1.5 литра  любой жидкость чай, вода, морс, и с полным мочевым пузырем прибыть к назначенному времени исследования. 
При невозможности терпеть и сильном позыве, допустимо немного опорожнить пузырь для снятия напряжении и повторно выпить немного жидкости для достижения полного наполнения мочевого пузыря к моменту исследования.

Хочу записаться